Kontakt

In allen Angelegenheiten rund um die Mitgliedschaft (Beitritt, Kündigung, Ummeldung, Änderungen eurer Daten) schreibt bitte ausschließlich an mitgliederverwaltung@tsc-couronne.de

 

Ansonsten wendet euch gern bei

 

Hinweise: Bitte berücksichtigt, dass wir ehrenamtlich organisiert sind und keinen 24/7-Service bieten können, danke für Euer Verständnis! Und Mails an die falsche Adresse werden möglicherweise nur verzögert weitergeleitet!

 

Postanschrift: Tanzsportclub Couronne e.V. Heidelberg, Postfach 11 03 18, 69072 Heidelberg

 

 

Vorstand

E-Mail-Kontakt vs@tsc-couronne.de
Position Name
Vorsitzende  Petra Barth
Stellv. Vorsitz Verwaltung     NN
Stellv. Vorsitz Öffentlichkeitsarbeit NN
Kassenwart Martin Weick
Gesamtsportwartin Ute Fischer
Jugendwartin Alexandra Graetz
Schriftführer NN

 

 

Verwaltung

  Name Kontakt
  Tanzsportclub Couronne e.V. Heidelberg Postfach 11 03 18, 69072 Heidelberg
Tel. 01590-4699965

Probetanzen für Nicht-Mitglieder

Alexandra Grätz

probetanzen@tsc-couronne.de

Mitgliederverwaltung

Carolin Gillmeister

mitgliederverwaltung@tsc-couronne.de
Events N.N. events@tsc-couronne.de
IT & Projekte Lothar Sälzer projektteam@tsc-couronne.de

 

 

Sportwarte

Tanzsparte               Name E-Mail-Kontakt
Standard & Latein, Discofox, Line Dance Thomas Schäfers

sportwart-standard@tsc-couronne.de

Tango Argentino Jörg Bräutigam tango-argentino@tsc-couronne.de
Boogie-Woogie Ute Fischer trainingsbetrieb@tsc-couronne.de
Kindertanzen Alexandra Graetz jugendwart@tsc-couronne.de
NIA Ute Fischer

trainingsbetrieb@tsc-couronne.de 

Orientalischer Tanz Melanie Fuchs orientalischertanz@tsc-couronne.de
Rock´n´Roll Ute Fischer trainingsbetrieb@tsc-couronne.de
Salsa & Bachata Vikrant Lawangare & Julia Thiele salsa@tsc-couronne.de
Stepptanz Heike Schalek stepp@tsc-couronne.de
Videoclipdancing

Verena Zok

videoclipdancing@tsc-couronne.de
West Coast Swing Heike Schalek stepp@tsc-couronne.de
Yoga Dance

Verena Zok

videoclipdancing@tsc-couronne.de