Kontakt

In allen Angelegenheiten rund um die Mitgliedschaft (Beitritt, Kündigung, Ummeldung, Änderungen eurer Daten) schreibt bitte ausschließlich an mitgliederverwaltung@tsc-couronne.de

 

Ansonsten wendet euch gern bei

 

Hinweise: Bitte berücksichtigt, dass wir ehrenamtlich organisiert sind und keinen 24/7-Service bieten können, danke für Euer Verständnis! Und Mails an die falsche Adresse werden möglicherweise nur verzögert weitergeleitet!

 

Postanschrift: Tanzsportclub Couronne e.V. Heidelberg, Postfach 11 03 18, 69072 Heidelberg

 

 

Vorstand

Mailkontakt: vs@tsc-couronne.de

 

Vorsitzende  Petra Barth
Stellv. Vorsitz Verwaltung     Eckart Vock
Stellv. Vorsitz Öffentlichkeitsarbeit NN
Kassenwart Rolf Jedanowski
Gesamtsportwartin Alexandra Graetz

Jugendwartin

NN
Schriftführer Alexander Spies

 

 

Wichtige Kontakte

Probetanzen für Nicht-Mitglieder

Alexandra Graetz

probetanzen@tsc-couronne.de

Mitgliederverwaltung

Eckart Vock, Petra Barth

mitgliederverwaltung@tsc-couronne.de
Events Marion Baumann events@tsc-couronne.de
IT & Projekte Lothar Sälzer projekt-team@tsc-couronne.de

 

 

Fachsportwarte

Classic (Standard & Latein) Thomas Schäfers

classic@tsc-couronne.de

Tango (Tango Argentino inkl. Tango Vals & Milonga) Jörg Bräutigam tango@tsc-couronne.de
Swing (Boogie-Woogie, Rock 'n' Roll, West Coast Swing, Discofox) Petra Barth swing@tsc-couronne.de
Latin (Salsa & Bachata) Alexandra Graetz latin@tsc-couronne.de
Young (Kindertanzen) Alexandra Graetz young@tsc-couronne.de
Single (Contemporary Dance, Jazz Dance, Line Dance, Musical & Show Dance, NIA, Orientalischer Tanz, Stepptanz, Yoga Dance)

Verena Zok

single@tsc-couronne.de