Kontakt

 

Manuela Schmiedgen beantwortet sehr gerne generelle Fragen rund um den Tanzsportclub Couronne. Manuela ist per Mail an info@tsc-couronne.de oder per Telefon unter 06221-801097 zu erreichen. Bitte wendet euch bei Fragen zum Probetraining direkt an die Sportwarte.

 

Bei weiterführenden Fragen rund um die einzelnen Tanzsparten (Training, Probetraining) helfen die Sportwarte gerne weiter. 

 

Unsere Geschäftsstelle beantwortet gerne weitergehende Fragen rund um eine Mitgliedschaft im Verein (Informationen hierzu siehe auch unter Mitgliedschaft). Auch der Vorstand steht bei Fragen gerne zur Verfügung. Die postalische Adresse des Vereins lautet: Tanzsportclub Couronne e.V. Heidelberg, Postfach 11 03 18, 69072 Heidelberg.

 

Noch ein Hinweis an alle Interessierte: Anfragen wollen wir gerne schnell beantworten. Bitte berücksichtigt aber, dass wir ein Verein sind und wir insofern keinen 24/7-Service bieten können.

 

Clubtelefon

Position Name Kontakt
Beisitzerin Clubinfo Manuela Schmiedgen

Tel.: 06221-801097

info@tsc-couronne.de

Vorstand

Position Name Kontakt
1. Vorsitzender Andreas Galley vorsitzender@tsc-couronne.de
2. Vorsitzende Öffentlichkeitsarbeit Kwan Cheng Yap (kommissarisch)

pr@tsc-couronne.de

2. Vorsitzende Verwaltung     derzeit unbesetzt 

verwaltung@tsc-couronne.de

Schriftführer Jörg Bräutigam

schriftfuehrer@tsc-couronne.de

Gesamtsportwartin derzeit unbesetzt     

gesamtsportwart@tsc-couronne.de

Jugendwart derzeit unbesetzt; in Vertretung: Carolin Gillmeister

jugendwart@tsc-couronne.de

Kassenwartin Christina Schmidt

kassenwart@tsc-couronne.de

Sportwarte & Beisitzer

Position                Name Kontakt
Standard & Latein, Discofox Petra Barth & Thomas Schäfers

sportwart-standard@tsc-couronne.de

Orientalischer Tanz Melanie Henseler

orientalischertanz@tsc-couronne.de

Videoclipdancing Isabelle Brennecke

videoclipdancing@tsc-couronne.de

Salsa, Bachata Vikrant Lawangare & Juli Thiele

salsa@tsc-couronne.de

Tango Argentino Waltraud Hudemann & Christine Fischer

tango-argentino@tsc-couronne.de

Kindertanzen derzeit unbesetzt; Vertretung: Carolin Gillmeister 

jugendwart@tsc-couronne.de

Rock 'n' Roll Andreas Treiber

rocknroll@tsc-couronne.de

Boogie Woogie Andreas Treiber

rocknroll@tsc-couronne.de

Stepptanz Heike Schalek

stepp@tsc-couronne.de

Beisitzer Event Artur Wittwer events@tsc-couronne.de
Beisitzer IT & Projekte Lothar Sälzer projekte@tsc-couronne.de