Kontakt

Manuela Schmiedgen beantwortet sehr gerne generelle Fragen rund um den TSC Couronne. Manuela ist per Mail an info@tsc-couronne.de oder per Telefon unter 06221-801097 zu erreichen. Bitte wendet euch bei Fragen zum Probetraining direkt an die Sportwarte.

 

Bei weiterführenden Fragen rund um die einzelnen Tanzsparten (Training, Probetraining) helfen die Sportwarte sehr gerne weiter. 

 

Unsere Geschäftsstelle unter mitgliederverwaltung@tsc-couronne.de beantwortet gerne weitergehende Fragen rund um eine Mitgliedschaft im Verein (Informationen hierzu siehe auch unter Mitgliedschaft). Auch der Vorstand steht bei Fragen gerne zur Verfügung. Die postalische Adresse des Vereins lautet: TSC Couronne e.V. Heidelberg, Postfach 11 03 18, 69072 Heidelberg.

 

Noch ein Hinweis an alle Interessierte: Anfragen wollen wir gerne schnell beantworten. Bitte berücksichtigt aber, dass wir ein Verein sind und wir insofern keinen 24/7-Service bieten können.

 

Clubtelefon

Position Name Kontakt
Clubtelefon Manuela Schmiedgen

Tel.: 06221-801097

info@tsc-couronne.de

Vorstand

Position Name Kontakt
1. Vorsitzende Esther Dechaud vorsitzende@tsc-couronne.de
2. Vorsitzende, Öffentlichkeitsarbeit Sabine Mohr

pr@tsc-couronne.de

2. Vorsitzende, Verwaltung     Francoise Graham

verwaltung@tsc-couronne.de

Schriftführer Thomas Pflanz     

schriftfuehrer@tsc-couronne.de

Gesamtsportwartin Kerstin Sälzer      

gesamtsportwart@tsc-couronne.de

Jugendwartin Carolin Gillmeister

jugendwart@tsc-couronne.de

Kassenwartin Sabrina Engelhorn controlling@tsc-couronne.de

Sportwarte & Beisitzer

Position                Name Kontakt
Standard/Latein Carmen Renner und Patrik Boettcher

sportwart-standard@tsc-couronne.de

Orientalischer Tanz Melanie Henseler

orientalischertanz@tsc-couronne.de

Flamenco Petra Müller

flamenco@tsc-couronne.de

Videoclipdancing Kerstin Sälzer

gesamtsportwart@tsc-couronne.de

Salsa Thomas Schäfers

salsa@tsc-couronne.de

Zumba Svetla Kandilova-Roth

zumba@tsc-couronne.de

Tango Argentino Waltraud Throm

tango-Argentino@tsc-couronne.de

Kindertanzen Carolin Gillmeister 

jugendwart@tsc-couronne.de

Rock 'n' Roll Andreas Treiber

rocknroll@tsc-couronne.de

Boogie Woogie Andreas Treiber

rocknroll@tsc-couronne.de

Steptanz Heike Schalek

stepp@tsc-couronne.de

Beisitzer Event Curd Frindt events@tsc-couronne.de